«Все мы разные и все похожи»

15 ноября 2023 года в преддверии Международного дня толерантности сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся МБОУ СОШ №15 урок толерантности «Все мы разные и все похожи». Целью встречи стало учить ребят слушать и слышать друг друга, уважать чужое мнение и чужие чувства, принимать другого таким, какой он есть. Библиотекарь рассказала школьникам притчу, основной мыслью которой было: «Все мы разные, но есть то, что нас объединяет. Все мы люди, а люди должны уметь понимать, принимать и уважать других людей». С помощью слайд-презентации «Что такое толерантность?» дети познакомились с происхождением данного термина и его составляющими. На примерах из жизни обсудили, как следует поступать в некоторых сложных ситуациях. Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку «Свет добра из-под обложки», здесь были представлены произведения, которые учат милосердию, человеколюбию, умению дружить, быть честными с собой и окружающими. Большой интерес юные читатели проявили к произведениям «Чучело» В. Железникова и «День числа Пи» Н. Дашевской.
Детям Центральная