«Славься, Русь, Отчизна моя!»

Ноябрь в нашей стране - это по традиции месяц Всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит с 2013 года под девизом «Искусство объединяет». Федеральная культурная акция «Ночь искусств» в 2022г приурочена к Году культурного наследия народов России. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия онлайн. Все ролики можно найти по хештегу #ИскусствоОбъединяет, а также в официальном сообществе "Культура.РФ". МБУК «Роговская библиотека» представляет для своих пользователей арт-выставку «Славься, Русь, Отчизна моя!», на слайд-страницах которой, исторические события 1612 года воплощены в художественных полотнах, литературе и памятниках.

Центральная Краеведение