«Пылающий адрес войны: Сталинград»

1 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 4-7 классов в клубе хутора Красного час истории «Пылающий адрес войны: Сталинград».

Ребята услышали от волонтера Рабочих Софии множество впечатляющих своим героизмом историй об обороне Сталинграда во время Великой Отечественной войны. Чтобы погрузиться в атмосферу того времени, участникам была показана мультимедийная презентация «На защиту Сталинграда». Дети увидели перед своими глазами тяжелые бои сталинградского фронта и отважных защитников «Дома Павлова». Битва за Мамаев курган стала примером отваги и мужества для участников мероприятия, наполнив их сердца волнением и гордостью за подвиг их предков. Ребята с трепетом читали отрывки из произведений о подвиге Сталинграда, представленных на выставке «Помним и гордимся!». В заключении память героев почтили минутой молчания.
Филиал