"Как хорошо иметь друзей"

Ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы. Несмотря на то, что это молодой праздник, он пришёлся по душе многим людям, ведь он является лишним напоминанием, что в мире кроме материальных ценностей, неизменно важными остаются такие понятия как верность принципам, преданность друзьям и близким, взаимопомощь.

В преддверии этого праздника поговорить о ценности настоящей дружбы собрались юные читатели Роговской библиотеки. Для учащихся ЦТ «Радуга» была проведена игровая программа «Как хорошо иметь друзей». Ребята обсудили главные правила дружбы, ответили на вопрос «Какие качества присущи настоящему другу?», вспомнили примеры верной дружбы в детских литературных произведениях. Наличие весёлых игровых моментов превратило встречу в настоящий праздник: дети приняли участие в
конкурсах «Найди себе пару», «Атомы и молекулы», «Сиамские близнецы» и «Угадай, что это?». В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Мы все такие разные, но дружба нам нужна» и призвала ребят никогда не забывать о своих близких людях, настоящих друзьях. Именно они являются нашей опорой и поддержкой, источником веселья и задора.
Детям Центральная