«Сила народа в единстве»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В этот день в МБУК «Роговская библиотека» для учащихся СОШ №15 был проведён экскурс в историю «Сила народа в единстве». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о тяжёлом для русского народа «смутном времени» - времени неурожаев, голода, беспорядков и восстаний. Воспользовавшись положением в стране, войска польского и шведского королей вторглись в русские земли. Над страной нависла смертельная опасность. Но всегда, когда Родина в опасности, находятся героические люди. Дети узнали, как русский народ спас родную землю под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. В своём рассказе ведущая постаралась подчеркнуть важность сплочения народа нашей страны, ведь только вместе мы можем преодолеть все трудности и невзгоды. В ходе встречи дети читали стихи о России, отгадывали исторический кроссворд, использую литературу, представленную на книжно-иллюстративной выставке «В единстве – сила"

Детям Центральная