«Мой край не обошла война»

В рамках празднования 80–ой годовщины освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории подготовила и провела мероприятие, направленное на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наших земляков.

С большим интересом ребята прослушали рассказ библиотекаря о том, как уходили на фронт наши земляки, как много и тяжело трудились оставшиеся в станице женщины и дети. Никого не оставил равнодушным рассказ о страшных и героических месяцах оккупации, о том, сколько горя принесли немцы нашей земле, и как героически сопротивлялись гитлеровцам наши земляки. В заключение мероприятия учащиеся познакомились с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Мой край не обошла война».

Центральная Краеведение