«Флаг державы – символ славы»

День флага нынче отмечает

Вся Русь, без края и конца.

И каждый твердо величает

Сей символ – гордостью венца.

21 августа 2023 года накануне Дня государственного флага России филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для молодежи клуба хутора Красного патриотический час «Флаг державы – символ славы».

В начале мероприятия все торжественно и гордо исполнили гимн России. Участникам рассказали об истории создания российского флага, о том, что символизирует каждый цвет триколора, и в каких случаях его поднимают. Молодежи напомнили, зачем нужны символы, как они появились и как менялись в течение многих веков. Ребята проверили свои знания по истории России, воспользовавшись материалами книжной выставки-викторины «Флаг, овеянный славой».

Весь день у библиотекарей и читателей было приподнятое настроение, потому что, отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью державы, гордимся, что мы - дети Великой России.
#МойФлагМояРодина

Филиал