«К звёздам путь открыт»

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Пройдут годы, десятилетия, века, но этот день 12 апреля 1961 года будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня человек начал освоение космоса. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В преддверии этой важной даты в истории нашей страны в МБУК «Роговская библиотека» прошла познавательная игра «К звёздам путь открыт». Учащиеся МБОУ СОШ №15 вместе с библиотекарем отправились в удивительное путешествие по планетам Солнечной системы. На каждой остановке ведущая рассказывала интересные факты о планетах, ребят ждали увлекательные «космозадания», таким образом, игра прошла весело и с пользой. При выполнении заданий дети пользовались литературой, представленной на книжной выставке «Человек и космос». 9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Все участники встречи получили буклеты «Первый в космосе», с информацией о советском космическом первооткрывателе.
Центральная Детям