«Ты – мой друг, и я – твой друг»

29 июля 2023 года в преддверии Международного дня дружбы и в рамках проекта «Час мира и добра» в клубе хутора Красного прошла познавательная программа «Ты – мой друг, и я – твой друг», организованная сотрудниками филиала МБУК «Роговская библиотека» для ребят летней площадки «Капитошка».

Мероприятие началось с прочтения притчи о дружбе. Библиотекарь сделала акцент на том, что другом может быть не только ровесник, но и учитель, наставник, педагог. Каждый порассуждал на тему «Что такое дружба?» и рассказал о своих лучших друзьях. Дети совершили увлекательное путешествие по выставке «Бесценный дар», на которой были представлены книги, посвященные образу учителя в художественной литературе. В продолжении ребята ответили на вопросы викторины «Все начинается с дружбы» и выбрали понравившуюся книгу для домашнего чтения.
Детям Филиал