«Аз и буки – все о славянской науке»

23 мая 2024 года накануне Дня славянской письменности и культуры филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала в клубе хутора Красного для учащихся 3-7 классов путешествие в историю «Аз и буки – все о славянской науке».

Школьники просмотрели видео-презентацию «Дар Кирилла и Мефодия», узнали интересные факты из жизни святых, познакомились с историей создания первой книги на Руси. В продолжении ребята с увлечением изучили буквицу, написали ею слово «Добро», а затем расшифровали пословицы и поговорки и ответили на вопросы викторины «Книговник». Книжно-иллюстративная выставка «К истокам русской письменности» также была популярна среди гостей. Все участники получили яркие впечатления и новые знания о славянской науке и культуре.
Филиал Детям