«Болью и счастьем пронзённая жизнь»

«Трудно говорить о такой безмерности, как поэт.

Откуда начать? Как закончить?

И можно ли вообще начинать и заканчивать,

Если то, о чем я говорю:

Душа – есть все – всюду - вечно.»

М.И. Цветаева

8 октября исполняется 130 лет со дня рождения крупнейшего поэта XX века Марины Ивановны Цветаевой. К этой знаменательной дате для молодежной аудитории МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела литературную визитку «Болью и счастьем пронзённая жизнь».
    В ходе беседы гости познакомились с глубоко трагичной судьбой Марины Ивановны, поэтической индивидуальностью, гениальность пера которой не имеет себе равных в русской поэзии. С большим вниманием и удовольствием ребята слушали рассказ о наиболее ярких и интересных моментах жизни и творчества поэтессы, а также с удовольствием прочли её стихотворения. В конце мероприятия юные читатели познакомились с книжной экспозицией «Душа, не знающая меры…», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы и сборники ее стихов. Несмотря на время, отделяющее нас со дня смерти М.И. Цветаевой, стихи её живут и продолжают звучать и вызывают интерес у читателей. Таких великих поэтов, как Марина Цветаева, нужно помнить, продвигать в массы их творчество. Ведь она обогатила духовное наследие России.