«Чернобыль – боль моей страны!»

В 2023 году исполнилось 37 лет со дня крупнейшей за всю историю человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. В память об этой страшной трагедии МБУК «Роговская библиотека» для подрастающего поколения подготовила и провела час информации «Чернобыль – боль моей страны!».

Рассказ сопровождался слайд - презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…», в которой были продемонстрированы фотографии, видеоматериалы, фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции. Поговорили о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов, о том, как последствия этой катастрофы отразились на экологии и здоровье людей. В завершение мероприятия присутствующие почтили светлую память всех погибших на Чернобыльской АЭС минутой молчания.