«Колесо истории: местное самоуправление»

В преддверии Дня местного самоуправления и в целях расширения спектра мероприятий по повышению политической грамотности у подрастающего поколения 18 апреля МБУК «Роговская библиотека» совместно с волонтером Ульским Максимом провели исторический час «Колесо истории: местное самоуправление» для учащихся СОШ 15.

В ходе беседы присутствующие отправились в путешествие по страницам развития и становления местного самоуправления в России. Библиотекарь рассказала об исторической основе праздника, отметила важность функций местного самоуправления. В завершение встречи гости мероприятия проверили свои знания, ответив на вопросы познавательной викторины «Знатоки местного самоуправления». Не остались без внимания и видеоролики антитеррористической направленности «Вместе против террора» и «Телефонный терроризм».