«Мы в ответе за свою планету»

5 июня весь мир отмечает Всемирный день окружающей среды. Праздник был учреждён в 1972 году Генеральной Ассамблеей ОНН. В преддверии этого дня в МБУК «Роговская библиотека» был проведён экологический журнал «Мы в ответе за свою планету», направленный на привлечение внимания подрастающего поколения к различным аспектам охраны окружающей среды. В ходе мероприятия гости библиотеки – участники летней площадки Центра творчества «Радуга» - узнали о проблемах загрязнения нашей планеты и убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ребята приняли участие в инсценировке экологической сказки «На лесной полянке», с удовольствием разгадывали кроссворд «Грибы: съедобные и несъедобные»,  отвечали на вопросы викторины «А знаете ли вы, что …?».
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Голубая планета Земля», на которой была представлена литература о разнообразии животного мира, красоте окружающей среды и охране природы.
Центральная Детям