«Пишу без смысла. Я, прежде всего, репортёр!»

17 марта 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения советского писателя, киносценариста, общественного деятеля, военного корреспондента и мемуариста Бориса Николаевича Полевого. В преддверии этой юбилейной даты в рамках Межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников» библиотекари МБУК «Роговская библиотека» для учащихся СОШ № 15 провели мероприятие по творчеству этого известного писателя.

С помощью слайд – презентации «Жизнь и творчество Б.Полевого» библиотекарь рассказала ребятам о наиболее знаменитых и ярких событиях из биографии Бориса Николаевича, а также о самой знаменитой книге автора, «Повесть о настоявшем человеке». О том, как создавалась данная книга, как автор познакомился с её реальным прототипом – Героем Советского Союза, летчиком Алексеем Маресьевым. В завершении встречи учащиеся зачитывали отрывки из книги и, конечно же, размышляли о том, кого сейчас можно назвать «настоящим человеком».