«В центре внимания – дети!»

1 августа 2022 в рамках операции «Подросток» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для летней площадки клуба хутора Красного «Капитошка» правовую игру-викторину «В центре внимания – дети!».
В начале встречи библиотекарь рассказал подросткам о том, что 1 августа 2008 года был принят закон Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также познакомил ребят с основными правовыми документами, защищающими права несовершеннолетних – Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребёнка. В ходе беседы с аудиторией были обсуждены некоторые вопросы, касающиеся закона № 1539-КЗ: «Для чего он был принят?», «Как помочь в его реализации?». Ребята рассуждали о том, как в повседневной жизни они могут реализовать свои права, какие у них есть обязанности, и за что они должны нести ответственность. Полученные знания учащиеся закрепили, участвуя в «Правовой викторине». В завершение мероприятия читатели просмотрели социальный ролик "Закон 15-39" и пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.
Филиал