«Местное самоуправление – стержень государства»

Улучшение качества жизни местного сообщества и увеличение его вклада в развитие всей страны - это главная цель создания системы местного самоуправления. Об этом и многом другом шла речь в ходе актуального диалога «Местное самоуправление – стержень государства», организованного 20 апреля 2023 года в филиале МБУК «Роговская библиотека».
Массовую аудиторию познакомили с исторической и правовой основой местного самоуправления, его структурой и принципами. Из материалов одноименной книжно-иллюстрированной выставки можно было узнать о полномочиях органов местной власти и работе, проводимой в поселении и отраженной в периодическом издании «Роговчанка». Завершил мероприятие блиц-опрос «О малой родине - одним словом».
Филиал