«Зимняя пора опасностей полна»

Зима – долгожданная пора, любимая всеми, но не стоит забывать, что именно в этот период могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. 14 декабря 2022 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022» год филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 1-8 классов урок-предостережение «Зимняя пора опасностей полна».
Библиотекарь напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности во время приближающихся праздников, о мерах предосторожности при обращении с пиротехникой. Особое внимание уделили безопасному поведению в зимний период на дороге и близ водоемов, при гололеде и катании с горки. В игровой форме школьники проверили и закрепили знания о том, как уберечься при сильном морозе, как должна быть оказана первая помощь при переохлаждении и обморожении. Ярким дополнением к мероприятию послужила книжная выставка «Это важно знать!» и ролики «Переход – это жизнь», «Закон 1539-КЗ» и «Осторожно, пиротехника!»
Если соблюдать правила безопасности в зимний период, то все зимние развлечения будут в радость и без травматизма!

Филиал Детям