«Вред и польза – сделай свой выбор»

В ходе реализации плана мероприятий антинаркотической направленности 22 января 2024 года МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории провела урок предостережение «Вред и польза – сделай свой выбор».

Библиотекарь вместе с приглашённым гостем - Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Тимашевскому району Африкян Альбертом Арсеновичем рассказали подрастающему поколению о факторах риска, подрывающих здоровье современных детей. Обсудили с учащимися губительное действие отравляющих веществ и вредных привычек на организм человека и пользу здорового питания, спорта и других составляющих здорового образа жизни. Учащимся предложили
смоделировать ситуацию «Пытаясь уйти от проблем» и найти из нее правильный выход. Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Здоровье – вот наше богатство». Не остался без внимания видеоролик антинаркотической направленности «Семья. Доверие. Дочь».