«Лев Толстой – человек, мыслитель, писатель»

7 сентября 2023 года посетители Роговской библиотеки, окунулись в мир добра, понимания и сочувствия. Этот мир на протяжении всей своей жизни выстраивал великий писатель Лев Николаевич Толстой. В рамках Межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников» и 195 - летия со дня рождения великого русского писателя и философа была проведена литературная композиция «Лев Толстой – человек, мыслитель, писатель» для учащихся 8-го класса СОШ № 15.

С помощью электронной слайд – презентации библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве великого писателя, об истории создания его литературных шедевров. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Великий мир великого Толстого", которая познакомила учеников с произведениями великого мастера. Особое внимание было уделено произведениям, которые ребята изучают в рамках школьной программы: «После бала», «Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир» и другие. Рассказывая о произведениях, библиотекарь подчеркнула, что эти книги несут в себе нравственную проблематику, где объектами познания являются внутренние миры и духовные составляющие людей. По завершении встречи многие дети взяли книги Л. Толстого домой для прочтения и дальнейшего ознакомления с творчеством выдающегося писателя.