«Прекраснее места на свете нет!».

13 сентября День образования Краснодарского края. К этой дате МБУК «Роговская библиотека» провела краеведческое путешествие «Прекраснее места на свете нет!». Библиотекарь рассказала об истории образования Краснодарского края, о его природе, традициях, о людях, которыми гордится наш край. Краснодарский край развивается и хорошеет благодаря беззаветному труду его замечательных, талантливых тружеников, сильных духом и волей. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. Мы являемся наследниками прекрасной кубанской земли: её истории, её культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений, и неизменным должно оставаться наше желание сохранить и приумножить богатство и красоту нашего края, передать потомкам накопленный опыт, традиции. История нашего края заслуживает особого внимания.
Старшеклассники приняли активное участие в краеведческой викторине и познакомились с книгами кубанских поэтов и писателей, представленной на книжной выставке «Судьба казачества на страницах книг». Это книги, которые рассказывают о славном прошлом и настоящем родной Кубани.

Краеведение Центральная