«Молодежь. Образование и карьера-2022»

15 мая в  МБУК «Роговская библиотека» прошел час полезных советов «Молодежь. Образование и карьера-2022»  для учащихся, целью которого было углубить знания учащихся о профессиях, содействуя тем самым сознательному профессиональному самоопределению; научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку. Библиотекарь рассказала ребятам о профессиях, востребованных в данный момент в стране,  назвала  основные правила выбора профессии, указала на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии, учила соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии, представила справочники для поступающих в учебные заведения.  Присутствующие посмотрели презентацию «Мир профессий и твоё место в нём», которая познакомила ребят со многими профессиями, о которых они даже и не предполагали. В читальном зале для ребят была оформлена книжная выставка «Дороги, которые мы выбираем». Библиотекарь  провела обзор книг о профессиях.