«Читаем все, всегда, везде»

Ежегодно в конце марта с 1943 года в нашей стране отмечается замечательный добрый праздник – «Неделя детской и юношеской книги». Это праздник любознательных детей влюблённых в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей.

21 марта сотрудники МБУК «Роговская библиотека» открыли 80-ю юбилейную Неделю детской и юношеской книги праздником читательских удовольствий «Читаем все, всегда, везде». В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Кот Базилио и Лиса Алиса. Вместе с любимыми героями дети отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали предметы из детских книг, принимали участие в конкурсах «Музыкальный мульти-пульти», «3 предмета», «Весёлые пантомимы». Навестила ребят и Королева Книга, она рассказала, как нужно обращаться с книгами, провела для гостей экскурсию по библиотеке. Дети с удовольствием знакомились с красочными выставками детского абонемента, были активными, задавали вопросы о правилах расстановки книг, правилах поведения в библиотеке. Встреча прошла весело, интересно, и дети, и библиотекари получили массу положительных эмоций!
Детям Центральная