«Дружба не знает границ»

30 июля отмечается Международный день дружбы. Накануне этого дня в Роговской библиотеке провели литературный глобус «Дружба не знает границ» для участников летней тематической площадки ЦТ «Радуга». Встреча была посвящена лучшим произведениям русских и зарубежных писателей, посвящённых теме дружбы. Библиотекарь предложила гостям обсудить, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг. Подготовленная к мероприятию выставка «Дружба на страницах книг» помогла детям пройти все этапы игры «Вместе мы – сила». Ребята путешествовали по станциям, отгадывали загадки, пословицы, отвечали на вопросы викторины, сочиняли сказку и даже сами её инсценировали. Всё выполняли дружно и слаженно. В завершение встречи дети вместе с библиотекарем составили «Золотые правила дружбы» и обещали всегда их соблюдать.

Центральная Детям