«Любимой стране - здоровое поколение».

Любимой стране - здоровое поколение
«В здоровом теле - здоровый дух» - такая простая и знакомая с детства фраза, с помощью которой каждому из нас старались донести важнейшую истину, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.
Установка на здоровье и здоровый образ жизни не появляется у человека сама собой, а формируется в результате определенного информационного, педагогического воздействия. Задавшись этой целью, сотрудники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и провели для молодежи станицы Роговской устный журнал «Любимой стране - здоровое поколение». Библиотекарь провела с присутствующими познавательную беседу о пользе правильных привычек, таких как разумный режим дня, здоровое питание, личная гигиена и занятия спортом. А просмотр слайд-презентации «Выбирай друзей правильно» позволил ребятам понять, что окружение имеет немалое влияние на тот образ жизни, который мы ведем, а значит, к его выбору нужно подходить серьезно. Завершилась встреча обзором тематической книжной выставки «Книга на службе здоровья», а также в целях профилактической работы были показаны ролики «О спорте» и «Семья, доверие, дочь».