"Великий подвиг ваш история хранит"

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. 27 января 2024 года вся страна отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день называют Ленинградским днём победы.
В преддверии этой даты сотрудники МБУК «Роговская библиотека» совместно с волонтёром Ульским Максимом провели урок мужества «Великий подвиг ваш история хранит» для учащихся МБОУ СОШ №15. Юные читатели узнали о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады: голоде и отсутствии тепла; о блокадном хлебе, карточках; «дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. Мероприятие сопровождалось показом слайд - презентации «Блокадная хроника». В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» ребятам был продемонстрирован ролик «Культурная жизнь блокадного Ленинграда». Завершилась встреча обзором литературы, представленной на выставке - инсталляции «Несломленный».

Центральная Детям