"Когда дружат сказки и краски"

Владимир Григорьевич Сутеев – один из самых известных художников детской книги. На его сказках выросли несколько поколений читателей. 5 июля 2023 года в день 120-летия со дня рождения писателя филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для ребят летней площадки клуба хутора Красного «Капитошка» литературное путешествие «Когда дружат сказки и краски».

В ходе просмотра слайд-презентации «Добрый сказочник Сутеев» ребята не только познакомились с биографией и книгами писателя, но и совершили удивительное путешествие в мир сказок. Многие и не подозревали, что иллюстрации к своим и не только своим книгам, Владимир Григорьевич рисовал сам. Дети приняли активное участие в литературной викторине «Из какой мы сказки?». Желающие прочли отрывки из любимых произведений. Ярким завершением мероприятия стала книжная выставка «В гостях у сказки».
Филиал Детям