"Чтобы расти нам сильными"

5 февраля учащиеся МБОУ СОШ №15 посетили МБУК «Роговская библиотека». Библиотекари провели для них час полезного совета «Чтобы расти нам сильными». Ведущая рассказала детям о том, что здоровье – это главное условие успешной счастливой жизни каждого человека. Чтобы здоровье было крепким, с самого раннего детства надлежит вести активный образ жизни, а именно – закаляться, заниматься различной спортивной деятельностью, отказаться от вредных привычек, следовать режиму дня, в пищу использовать только полезные продукты. Встреча не обошлась и без практических советов, дети научились читать этикетки на продуктах питания, выполняли разминку для бодрого утра, позаботились о зрении с помощью гимнастики для глаз. Дополнительными источниками полезной информации стали мультфильм «ЗОЖ», ролик «О спорте», обзор книжной выставки «100 советов на здоровье».
Центральная Детям