«Знамя Победы над кубанской землёй»

9 октября 2022 года Кубань отметила 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Советские войска одержали победу в борьбе за стратегически важный регион. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведённых на обширной территории в сложных условиях. Этому великому событию был посвящён час истории «Знамя Победы над кубанской землёй», который был проведён для учащихся МБОУ СОШ №15. Ребята узнали хронологию событий, разворачивающихся на Кубани в 1942-1943 годах. Библиотекарь рассказала о роли партизанских и добровольческих отрядов в борьбе за свободу региона, о жизни простых людей в то страшное время. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация «Кубань в годы Великой Отечественной войны», в которой использовалось большое количество фотоматериалов, демонстрирующих боевые действия, быт военного времени. В завершении встречи библиотекарь призвала молодое поколение сохранить и передать следующим поколениям всю правду о тех страшных годах в истории нашей страны.

Краеведение Центральная