«С любовью к животным»

24 апреля 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной писательницы Веры Васильевны Чаплиной. Она создала огромное количество произведений для детей. И все они были посвящены братьям нашим меньшим. Её книги пользовались и продолжают пользоваться популярностью во всём мире. Чаплина – женщина с нелёгкой судьбой и интересной биографией. Созданные ею рассказы о животных для детей взяты из реальной жизни. Материалом для творчества послужили наблюдения, которые писательница записывала, работая на протяжении многих лет в Московском зоопарке. Обо всём этом в день рождения писательницы узнали учащиеся МБОУ СОШ №15, приняв участие в литературной игре «С любовью к животным». Дети читали отрывки из произведений Веры Васильевны, отвечали на вопросы викторины «Из жизни зоопарка», отгадывали загадки о животных. В завершение встречи ребятам был продемонстрирован отрывок из мультфильма «В лесной чаще», снятый по сценарию Веры Васильевны Чаплиной и Георгия Алексеевича Скребицкого.

Центральная Детям