«Спортом надо заниматься, чтобы жизни улыбаться!»

Активный образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Чтобы доказать это, 13 июля 2022 года филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для участников летней площадки «Искорка» ЦТ «Радуга» игровую программу «Спортом надо заниматься, чтобы жизни улыбаться!». Главная цель мероприятия – формирование у учащихся навыков здорового образа жизни и приобщение к занятиям спортом.
В игровой программе приняли участие 2 команды: «Ракета» и «Стрела». Ребятам предстояло не только разделить привычки на вредные и полезные, назвать как можно больше способов активного досуга на каждую из букв слова «ЗДОРОВЬЕ», но и состязаться в ловкости, смекалке, быстроте в спортивных конкурсах «Передал, садись!», «Носильщики», «Бег с препятствиями». Участники честно боролись за победу и, справившись со всеми заданиями, нашли зашифрованную фразу «Мы – здоровое поколение!» В завершении ребята познакомились с выставкой-советом «Спорт для каждого» и просмотрели ролик антинаркотической направленности «Обещание».
Библиотекарь уверен, что советы, которые получили участники программы, помогут им сохранить здоровье, полюбить физкультуру и спорт.

Филиал