«Как не оказаться за чертой»

1 декабря 2022 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 7-8 классов инфо-урок «Как не оказаться за чертой».
Участникам мероприятия были представлены статьи по теме, собранные в тематические папки «МЫ за ЗОЖ», «Выбор есть всегда», розданы памятки «Наркотикам – нет!», дана статистика по Краснодарскому краю за текущий год. Библиотекарь проинформировала аудиторию о мерах профилактики заболевания, озвучила телефоны доверия. Участники мероприятия узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли, а также активно рассуждали о жизненных ценностях. Мероприятие сопровождалось показом ролика антинаркотической направленности «О спорте» и обзором книжной выставки «Займись спортом – стань ярче!».
Филиал