«В союзе братских народов»

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста народов. Каждому из нас необходимо помнить историю своего народа. Важно знать и уважать обычаи народа, живущего рядом. 3 апреля 2023 года для массовой аудитории сотрудники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и провели обзор книжной выставки «В союзе братских народов».

На выставке были представлены книги известных писателей народов России, пользующиеся неизменным успехом у читателей многих поколений, такие как: «Магические числа» Ю. Рытхэу, «Стоянка человека» Ф. Искандера, «Братья и сестры» Ф. Абрамова и многие другие. Присутствующие посмотрели познавательный фильм «Народы России», рассказывающий о жизни людей разных национальностей, об уважении к традициям и культуре народов, проживающих на территории Российской Федерации. В заключение встречи читателям продемонстрировали ролик антитеррористической направленности «Моя Россия без террора».