«Книги всей семьей читайте!»

Книга для семейного чтения – это мостик между поколениями. 27 сентября 2023 года в рамках Года педагога и наставника филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного для учащихся 1-8 классов урок-рекомендацию «Книги всей семьей читайте!»

Библиотекарь рассказала присутствующим историю зарождения традиций семейного чтения и познакомила с различной литературой, представленной на выставке «Чтение – дело семейное». В ходе проведения мероприятия дети рассказали о любимых книгах своей семьи: какие они любили читать сами, а какие – вместе с родителями. После обсуждения присутствующие сделали вывод, что книги являются лучшим наставником в жизни и кладезем мудрости и доброты. Настоящим открытием для читателей стала видео-презентация «Весь мир творит учитель».
Филиал