«Крым и Россия – вместе через века»

18 марта отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Событие, которое произошло 9 лет тому назад, - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение ее славных традиций. 15 марта 2023 года в преддверии знаковой даты и в рамках Всероссийской акции «Крымская весна» в филиале МБУК «Роговская библиотека» прошел исторический экскурс «Крым и Россия – вместе через века».
    Библиотекарь познакомила учащихся 6-7 классов МБОУ ООШ №21 с историей полуострова, рассказала о событиях, произошедших в марте 2014 года. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с уникальными крымскими местами и достопримечательностями. Рассказ сопровождался иллюстрированным обзором литературы, представленной на выставке-панораме «Вместе навсегда!»
Филиал Детям