"Хранят страницы горький след войны"

Сколько бы лет ни прошло со дня великой Победы русского народа над фашизмом, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. Не последнюю роль в этом играют произведения писателей и поэтов. Наша страна гордится целой плеядой выдающихся авторов, которые создавали книги о войне: М.А. Шолохов, Б.Л. Васильев,Б. Н. Полевой, В.О. Богомолов, А.Т. Твардовский, Ю.В. Бондарев,
К.Д. Воробьёв. Произведения этих и многих других писателей представлены на книжной выставке «Великий подвиг великого народа», оформленной сотрудниками МБУК «Роговская библиотека». Вниманию школьников на выставке были представлены самые популярные среди юных читателей книги о Великой Отечественной войне, герои которых - школьники. В ходе тематической беседы у выставки библиотекарь рассказала юным гостям библиотеки о том, что книги о войне помогают учиться по-настоящему любить свою семью, ценить то хорошее, что есть в жизни. Знакомясь с литературой о войне, дети узнали о том, что их сверстники в далекие сороковые годы не только боролись с трудностями военного времени в тылу, но и внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне со взрослыми. Многие читатели с удовольствием взяли книгу для домашнего прочтения.