«Читают дети про все на свете»

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. 8 ноября 2023 года к 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 1- 6 классов в клубе хутора Красного литературный час «Читают дети про все на свете».

Мероприятие началось с краткой биографии поэта, предоставившей детям важные сведения о его жизненном пути, творческих достижениях и заслугах. Библиотекарь задала ряд вопросов, позволяя детям показать свои знания и эрудицию. Но мероприятие было гораздо более разнообразным, чем просто беседа о жизни и творчестве поэта. Дети принимали участие в интерактивных викторинах, расширяющих их воображение и активное участие. Такие конкурсы, как «Доска объявлений» и «Мыльные пузыри», вызвали море радости и смеха среди юных участников. Не осталась без внимания книжная выставка «Веселый багаж Маршака».
Филиал Детям