«По дороге к доброму здоровью»

"Единственная красота, которую я знаю, это здоровье"

Генрих Гейне

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню МБУК «Роговская библиотека» с целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья подготовила и провела мероприятие «По дороге к доброму здоровью» для подрастающего поколения.
В программе встречи прозвучали советы о здоровом образе жизни, о жизненных ценностях, о популярных видах спорта. Библиотекарь провела небольшой опрос: занимаются ли дети спортом, любят ли иногда баловать себя вредной едой, знают ли, что для организма важен режим сна, водный баланс и т.д. Участники беседы просмотрели социальные видеоролики антинаркотической направленности «Среда обитания» и «О спорте». В заключении ребята были единодушны в том, что каждый молодой человек должен вести здоровый образ жизни, что позволит проявить только свои лучшие качества, раскрыться как личность. И надо своим здоровьем заниматься уже сейчас, иначе завтра может быть поздно!