«Я жизнь любил, степную песню пел…»

5 февраля в рамках краевой акции «Ты, Россия, зорянка, моя!», приуроченной к 99-летию со дня рождения выдающегося кубанского поэта-фронтовика, «казачьего кобзаря», патриота Кубани Ивана Фёдоровича Вараввы, МБУК «Роговская библиотека» для своих читателей провела обзор книжно – иллюстративной выставки «Я жизнь любил, степную песню пел…».

В течение дня библиотекарь знакомила посетителей с творчеством казачьего кобзаря, как часто называли Ивана Варавву, прославлявшего в своих стихах казачью удаль, кубанские степи. Проводила обзор популярных сборников стихов автора: «Соколиная степь», «Гомон Дикого поля», «Советская Россия», «Казачий кобзарь». Всем посетителям было предложено прочесть из сборников стихи, посвящённые Родине и России. Читатели с большим удовольствием проникновенно читали произведения кубанского поэта. В завершение библиотекари подчеркнули, что творчество Ивана Вараввы многогранное, яркое и по достоинству оценено многими литературными премиями Кубани и России.
Краеведение Центральная