"Бабули и дедули в детской литературе"

Самые близкие и родные люди для каждого ребёнка – это мама и папа. Но для него не менее важны любящие и заботливые бабушки и дедушки, ведь они являются не только символом бесконечной любви, радости, доброты, ласки, но и играют роль связующего звена между поколениями. В Международный день пожилого человека работники детского абонемента Роговской библиотеки постарались напомнить детям о важных семейных ценностях. В ходе обзора книжной выставки «Бабули и дедули в детской литературе» ребята познакомились с произведениями отечественных и зарубежных авторов, которые рассказывают о любви и внимании к близким и учат быть добрыми и заботливыми.

Эти трогательные и душевные истории подарят юным читателям немало приятных минут!

1. Абгарян, Н.Ю. Манюня./Наринэ Абгарян. – Москва: Издательство АСТ, 2020. -317с.
  2. Абгарян, Н.Ю., Постников, В.Ю. Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука./ Наринэ Абгарян, Валентин Постников. – Москва: Издательство АСТ, 2021. – 352с. – (Большая детская библиотека).
  3. Вестли, А.-К. Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик: повесть./Анне-Кат. Вестли. –Москва: Махаон, Азбука-Аттикус, 2019. – 160с.:ил.
  4. Зартайская, И.В. Мой дедушка самый лучший!: Сказочные истории/ И.В. Зартайская; худож. С. Емельянова. – Москва: ВАКОША, 2020. -32с.:ил. – (Добрые книжки)
  5. Зартайская, И.В. Моя бабушка самая лучшая!: Сказочные истории/ И.В. Зартайская; худож. С. Емельянова. – Москва: ВАКОША, 2020. -32с.:ил. – (Добрые книжки)
  6. Лобе, М. Бабушка на яблоне: Повести/ Мира Лобе. – Москва: Махаон, Азбука-Аттикус, 2020. – 144с.: ил. – (Чтение – лучшее учение).

Читайте с удовольствием!
Центральная Детям