Здоровая молодежь – сильная Россия.

Ни для кого не секрет, что быть спортивным, вести активный образ жизни – это залог крепкого здоровья, хорошей физической формы и выносливости. Для популяризации любви к спорту среди молодежи сотрудники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и провели спортивную программу «Здоровая молодежь – сильная Россия» приуроченную ко Дню физкультурника. Началось мероприятие с познавательного рассказа библиотекаря о пользе спорта и важности гармоничного физического развития для молодого организма, особое внимание было уделено мерам безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы любимые спортивные игры и занятия не были травмоопасными. При помощи слайд-презентации присутствующая аудитория узнала о самых популярных и напротив самых необычных и новых видах спорта всего мира. Далее для молодежи была проведена спортивно-развлекательная игра «Я - спортик», во время которой участники вместе с библиотекарем вспомнили свои любимые физические упражнения, сделали дружно зарядку, посоревновались в прыжках на скакалке. Завершилось мероприятие обзором тематической книжной выставки «Спорт! Режим! Мы к здоровью бежим!»,а также просмотром видеоролика «О спорте».