«Велик талант и многогранен гений»

Если спросить каждого жителя нашей страны, кто является известнейшим русским поэтом, то многие, не задумываясь, назовут имя Александра Сергеевича Пушкина. Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но и в мировую культуру. Его читали, читают и будут читать. Недаром ещё при жизни Александра Сергеевича называли «незаходящим солнцем русской поэзии». 6 июня 2022 года в Пушкинский день России в филиале МБУК «Роговская библиотека» организовали литературное путешествие «Велик талант и многогранен гений», приуроченное также к Году культурного наследия народов России и Всекубанской акции «Читаем Пушкина».
Участникам летней площадки «Искорка» ЦТ «Радуга» рассказали, что наша великая страна богата на таланты, но Пушкин и его творчество занимают в сознании каждого из нас совершенно особое место. Ребятам небезынтересно было узнать о фактах биографии поэта, служивших источником многих его творческих поисков и раздумий. А чтобы выяснить, кто лучше всех знает увлекательный и разнообразный мир пушкинского творчества, детвора отправилась в литературное путешествие. Выполняя непростые задания, дети прошли все станции квеста и смогли узнать, какое послание Александр Сергеевич оставил нам, читателям XXI века.
В этот знаменательный день не остались без внимания читателей красочно оформленные книжно-иллюстрированные выставки «С днем рождения, Александр Сергеевич!» и «Мы вновь читаем пушкинские строки».
Филиал