«Добро, рассыпанное по страницам книг»

Каждый ребёнок регулярно сталкивается с понятием «добро», он слышит от взрослых, что кто-то «добрый», что нужно проявлять «доброту», милосердие. И, конечно, он задаёт вопрос, что же это такое? Задача взрослого в таком случае – помочь ребёнку разобраться с этим понятием и направить его по пути добра. С этой целью в детском абонементе Роговской библиотеки была организована книжная выставка «Добро, рассыпанное по страницам книг», на которой были представлены произведения отечественных и зарубежных авторов, пробуждающие в маленьком человеке только добрые чувства и стремление совершать добрые поступки. В ходе обзора выставки библиотекарь предложила юным читателям поразмышлять о том, что даже небольшое доброе дело может сделать окружающих счастливее, поднять им настроение. Дети предлагали свои варианты хороших поступков, которые можно совершить для своих родных и друзей. Ребята с большим удовольствием взяли предложенную литературу, чтобы почитать её дома.

Центральная Детям