«Кубанская земля – народов дружная семья»

17 сентября 2023 года в рамках Дня кубанской семьи в филиале МБУК «Роговская библиотека» состоялся с массовой аудиторией актуальный диалог «Кубанская земля – народов дружная семья».

Мероприятие было посвящено многонациональному народу Кубани и его традиционному укладу жизни. Обратившись к подготовленной на одноименной выставке литературе, присутствующие вспомнили культурные ценности и обычаи этносов, населяющих наш край, познакомились с их богатыми традициями и фольклором. Многие сделали вывод, что книга, как ничто другое, объединяет разные народы. Дополнила материал слайд-презентация «Кубань – многонациональный край». Завершила мероприятие акция «Все мы – дружная семья», во время которой каждый рассказал о своей национальности.
Филиал Краеведение