«Твоя цель – твой успех»

Выбор профессии – одно из наиболее серьезных, важных жизненных решений. 17 января 2023 года с целью помощи в профессиональном самоопределении для учащихся 7-8 классов МБОУ ООШ №21 в филиале МБУК «Роговская библиотека» был организован инфо-урок «Твоя цель – твой успех».
.  В ходе мероприятия школьников познакомили с главными ориентирами при выборе профессионального пути и классификацией профессий профессора Е.А. Климова. Ребята узнали о наиболее востребованных профессиях в стране и крае, ответили на вопросы блиц-турнира, рассказали о профессиях своей семьи, о том, кем собираются стать в будущем. Также школьники познакомились с профессией библиотекаря, узнали, в чём состоит его работа, какими качествами он должен обладать. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сколько профессий – столько дорог».

Филиал