«По следам мужества и стойкости»

О подвигах — стихи слагают,

О славе – песни создают.

Герои не умирают,

Герои в нашей памяти живут.

В преддверии одной из важнейших дат для нашей страны - Дня Героев Отечества МБУК «Роговская библиотека» для молодёжной аудитории провела час мужества «По следам мужества и стойкости», приуроченный к этой дате.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день. Говоря о защитниках земли Русской, вспомнили имена былинных богатырей, а также великих князей Александра Невского и Дмитрия Донского. В продолжение темы ученики познакомились
с биографиями великих полководцев России, кто увековечил историю своими делами и внёс вклад в защиту своего Отечества: А.Суворов, Ф.Ушаков, М.Кутузов, Г.Жуков. С помощью слайд – презентации вспомнили героев-земляков участников специальной военной операции на территории Украины, которые отдали свои жизни за освобождение Новороссии. В заключение присутствующие почтили память героев - тех, кто уже не с нами, минутой молчания.