«Без табака прекрасна жизнь! От куренья откажись!»

29 мая 2022 года в рамках Всемирного дня без табака в клубе хутора Красного филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 7-9 классов урок-предостережение «Без табака прекрасна жизнь! От куренья откажись!».
Библиотекарь проинформировала молодежь о том, какой вред наносит курение здоровью человека и сколько в мире страдает людей от этой пагубной привычки. Также учащиеся узнали, что повсеместно в последнее время всё более модным становится здоровый образ жизни - занятие спортом, правильное и полноценное питание и, конечно, отказ от курения. Посредством презентации «Курить – здоровью вредить» молодежи напомнили о полезных привычках и о личной гигиене. Подростки активно включились в разговор о том, как полезные привычки влияют на здоровье человека. В конце мероприятия была организована книжная выставка «Ваше здоровье в ваших раках» и показан ролик антинарко «Обещание».
Филиал