«Все мы вправе знать о праве»

20 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. В этот день в МБУК «Роговская библиотека» для читателей детского абонемента был проведён час правового просвещения «Все мы вправе знать о праве». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о своих правах и обязанностях, изложенных в Конвенции о правах ребёнка. Дети анализировали правовые ситуации, рассуждали о том, как важно знать свои права и применять эти знания в повседневной жизни.

Участники встречи изучили информационный буклет «Приоритеты Закона №1539» и познакомились с книгами П. Астахова «Детям о праве», представленными на выставке «Дети в мире прав».