«В символах края – мудрость веков»

1 июня отмечается День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна. В эту знаменательную для каждого кубанца дату в филиале МБУК «Роговская библиотека» провели для широкого круга пользователей час информации «В символах края – мудрость веков».
Аудитории рассказали о том, что флаг, герб и гимн Кубани являются неотъемлемой частью всех важных событий Краснодарского края. Особое внимание обратили на то, что официальные символы заключают в себе много интересной информации и помогают лучше узнать наше прошлое. В ходе показа видео-презентации «Гордые символы Кубани» библиотекарь познакомила присутствующих с символикой, а также отметила, что цвета герба перекликаются с цветами флага и символизируют изобилия наших полей, преемственность поколений и заслуги казачества. Ярким акцентом мероприятия стала игра-викторина «Вот она какая, сторона родная!», в которой аудитория не только показала хорошие знания истории края, но и смогла проявить себя в чтении кубанской поэзии. В завершении провели обзор тематических папок и познакомили читателей с книжной выставкой «Моя Родина – Кубань».
Каждый житель Краснодарского края должен гордиться своей малой родиной, знать ее историю и быть патриотом!
Филиал Краеведение