«В волшебной Пушкинской стране»

6 июня 2023 года в рамках Пушкинского дня России, проекта «Культура для школьников» и Всероссийской акции «Читаем Пушкина» сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. провели в лагере дневного пребывания «Солнышко» литературный праздник «В волшебной Пушкинской стране».

На встречу с ребятами пришел Кот ученый с важным поручением – вернуть сказочному дубу в Лукоморье волшебную силу. Дети, не раздумывая, отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А. С. Пушкина. Активно участвуя в играх и конкурсах, дружно отвечая на занимательные вопросы литературной викторины, выразительно читая отрывки сказок, ребята собрали волшебные листья и оживили дуб. Все участники проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Не осталась без внимания выставка-праздник «Давайте Пушкина читать!».

Хочется верить, что мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на все лето.
Филиал Детям